Энди Маррей выиграл первый турнир в 2017 году

Британский теннисист, первая ракетка мира Энди Маррей выиграл первый турнир в сезоне 2017 года ну турнире в Дубаи (ОАЭ). 29-летний уроженец Данбалейна по ходу соревнований не встретил ни одного соперника из Топ-20 мировой табели о рангах.

В полуфинале соревнований, которые относятся к категории «500», Маррей сыграл в матче-рекордсмене против немца Филиппа Кольшрайбера. Теннисисты повторили рекорд матчей АТР-Тура по продолжительности тайбреков. Тринадцатый гейм второй партии Энди выиграл со счётом 20:18. По ходу тайбрейка британец сумел отыграть сразу 7 матчболлов. Итоговый счёт поединка  — 6-7(4), 7-6 (18), 6-1.

В финале Dubai Duty Free Championships первой ракетке мира пришлось играть против своего старого знакомого испанца Фернандо Вердаско. В отличие от их матчей в прошлом, в решающем поединке турнира в ОАЭ борьбы не получилось. Маррей легко выиграл матч в двух партиях – 6-3, 6-2. Эта победа стала 45-й для британца на турнирах АТР в карьере, и первой в сезоне 2017 года. Также шотландец впервые в карьере стал триумфатором соревнований в Дубаи.

Предыдущая статья: Следующая статья: